Tamirlan T

Ваз2110 8кл после замены грм что-то загудело.

Меняли ремень грм помпу и подшиник осенью, неделю назад порвался ремень, заменил его сам проехал 500км и появился рокот, как у машинки на пульте управления или чем то троллейусный мотор напоминает. (как подшиник изношенный) не знаю как еще описать. Предполагаю что это помпа, или ролик, ваши предположения и советы? заранее спасио П. С простите вторая уква алфавита на клавиатуре не раотает

Дмитрий Савушкин

Правильно предполагаете. С высокой долей вероятности - или помпа, или ролик. И причина их возможной скорой гибели часто кроется в слишком сильной натяжке ремня. Если его при последней замене перетянули - подшипники быстро убиваются, начинают греметь и т. д.