Maral Iskandarova

10.Если спро на продукцию монополиста эластичен по цене, то его предельный доход: а) положителен; б) отрицателен; в) равен нулю

Если спро на продукцию монополиста эластичен по цене, то его предельный доход:
а) положителен;
б) отрицателен;
в) равен нулю;
г) может быть и положителен и отрицателен. если можно с пояснением

Михаил Швецов

I think so:

г) может быть и положителен и отрицателен.

Пояснение: при эластичном спросе при росте цены выручка (доход, соответственно и предельный доход тоже) снижается. При снижении цены выручка растёт.

Ол
Ольга

может мне тоже кто нибудь решить задачу пожалуйста))??