Александр Шишкин

Я ИП как выставить счет организации которая оплачивает наличными, или просто товарного чека достаточно в 2-х эксземплярах

Владимир

если вы выставляете документы организации, вы должны выписать ей товарную накладную, ПКО и выбить чек ККМ
и это не будет проходить по ЕНВД.. .
если сделать вид, что вы не знали, что перед вами представительорганизации, то можно выдать только тов. чек (по требованию) с добавочными реквизитами и тогда это будет ЕНВД.. .
правда организации это может не понравится, но это уже её проблемы

Евгений

При работе с наличными вы обязаны выдавать контрольно-кассовый чек, товарный чек. Без этого, вы просто нарушаете Законодательство.

Rauka

Счет- фактура должна быть от вас организации в 2 экземплярах. Одна вам, другая организации.

Иван

товарного чека достаточно, все равно без чека организация в расходы у себя списать не может, так что совет, если планируете работать с юридическими лицами приобретите ккм.