Александр

ИП на ЕНВД, ОКВЭД 74.81. Можно работать без ККМ и БСО, а только выдавать товарные чеки населению?

Же
Женя

По услугам населению ИП независимо от системы налогообложения при оплате наличными ОБЯЗАТЕЛЬНО применение либо ККМ, либо БСО.

Если ЕНВД не услуги, а розничная торговля, то можно без ККМ, товарный чек по просьбе покупателя.

Ol
Oleg

ЕНВД освобождены от применения ККМ,но вот БСО придется выдавать ,если этого попросит покупатель.