Павел Тюрькин

подскажите простой рецепт шаурмы. без всяких там редких и дорогих продуктов, а самых обычных. и как вообще готовить?

Людмила Брановец

Покупаешь лавашь, режешь жаришь курицу, смешиваешь с майонезом и кетчяупом, немного нашинковать капусты, горчицу, лист салата и вуаля) ) можно огурец еще потереть

Сергей Серов

Куриное филе отварите, поджарьте в масле+зелень+майонез+кетчуп и заверните в лаваш Да корейскую морковь можете добавить

Vitalii Akulov

Tricell Tricell - а Вы эти продукты на помойке собираете????откуда в этих продуктах сальмонелла и прочее, если я сам приготовлю шаурму дома???
http://domopit.ru/recept/salatizakuski/95-shayrma.html

Махмуд Рахимов

лаваш, капуста, помидоры, кусочки мяса, огурец, кетчуп, майонез

И ПО ЖЕЛАНИЮ, САЛЬМОНЕЛЛА, ТИФОИДНАЯ ПАЛОЧКА, СТАФИЛОКОКК ГНОЕРОДНЫЙ И КУЧУ ВСЯКИХ СЛАДОСТЕЙ!

Кирилл

•Лаваш тонкий (большие листы) — 3 шт
•Грудка куриная (большая) — 1 шт
•Огурец свежий (средний размер) — 3 шт
•Помидор свежий (средний размер) — 3 шт
•Лук репчатый (крупный) — 1 шт
•Капуста белокочанная (маленькая) — 1/2 вилок
•Морковь корейская (салат) — 200 г
•Сыр твердый (любой) — 200 г
•Майонез (по вкусу)
•Кетчуп (по вкусу)
•Приправа карри (по вкусу)
Сыр трем на крупной терке, лук режем полукольцами, помидоры-тонкими дольками, огурец-соломкой, капусту-соломкой (обмять с солью) .
Куриную грудку режем мелко и обжариваем с приправой КАРРИ (обязательно) до золотистого цвета.

Лаваш режем на 2 равные части (у нас был большой) .
Начинку укладываем рядами с края лаваша, а кончик лаваша загибаем, чтобы содержимое не выпало: грудка-лук-морковь-кетчуп-капуста-огурцы-помидоры-майонез-сыр (примерно так) …

Аккуратно лаваш сворачиваем… больше ничего добавлять не надо, даже зелени, он и так получается довольно крупный и сытный, хватает не на один день… .

Перед подачей разогреть в микроволновке…. приятного аппетита!!! !

Татьяна Маркина

Соус шаверменный - Кефир+Майонез+чеснок+укроп. Помидоры, огурцы, жареная курочка заворачиваешь в питу и заливаешь соусом. Питу тоже обжарить без масла.

Оч. вкусно. такой соус к шашлыкам всегда делаем)

Серебряков Илья

Берете рецепт быстрых пит на поваренке. ру, либо покупной лаваш/питу. Филе куры нарезать тонкой лапшой и быстро поджарить со специями, свежий салат, огурцы, помидоры и лук, соус: кефир, сметана, майонез, чеснок, соль, укроп. С майонезом и кетчупом ...не знаю, не знаю, у нас в городе шаверму с кетчупом или майонезом не
продают.

Арнольд Анистархов

Надо отварить курицу и снять с нее мясо, измельчить
Отварить фасоль и сделать пюре или можно купить баночную
Нужно прибавить нашинкованные листья салата или тонконашинкованную корейскую капусту
Теперь нашинкуем помидоры и все заправим сметаной, которая смешана с тертым чесноком.
Получившийся салат заворачиваем в листья тонкого лаваша.

Как вариант:
отварная картошка, маринованные огурцы, ветчина, отварная морковь, заправляется майонезом и заворачивают в лаваш

Еще один вариант
отварная говядина, тонконастругананя белокочанная капуста, тертая морковь, майонез, репчатый лук смешиваем и заворачиваем в лаваш

В общем включайте фантазию - шаурма делается в половине стран мира! Только называется по-разному. Есть и вариант без мяса:
творог, тертый чеснок, семена кориандра молотые, тмин, листья петрушки и свежий огурец, сметана. Все завернули в лаваш

Есть вариант вегетарианский
Помидоры, огурцы, белокочанная капуста, болгарский перец, картофельное пюре и сметана - все смешать, посолить, поперчить, можно добавить растительного масла и завернуть в лаваш

И еще один вариант
Печеночный паштет, тертый чеснок, репчатый лук, отварная морковь все смешивается и заправляется растительным маслом, добавляем сладкий перец и свежую петрушку и заворачиваем!

Ну вообще детям такую вещь обычно не готовят, но можно выбрать вариант без майонеза и кетчупа и без копченой курицы. Ну например с паштетом из отварной рыбы и картошкой-пюре - туда растительное мало или сметану

Алина Иванова

А хочешь греческую шаурму - пита ме гиро, называется.
В Питу ложим мясо, помидорку, лук, картофель фри, соус дзадзики.
Соус готовим - натираем крупной теркой огурец, мелкой-чеснок, добавляем греческий йогурт, соль, перец, орегано, оливковое масло, перемешиваем!.. .

Приятного аппетита!

Пашка Борисов

Ингридиенты: тонкий лаваш, куриное филе мелко нарезанное (обжаренное и подсоленое) , корейские морковь и свеклу, зеленый горошек, ну и если любите лук, майонез и кетчуп. Приготовление: На одну сторону выкладываете сначала филе, горошек, морковку, свеклу, лук, потом заливаете майонезом и кетчупом. Нижней частью лаваша где-то в 2 см. накрываете ингридиенты (чтоб не вывалилась начинка) и потом заварачиваете в трубочку.

Александр Фокин

Сытная и вкусная домашняя шаурма от простого парня https://youtu.be/6hP9gJvybM8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q