Алексей Парамонов

подскажите простой рецепт лозаньи, только с простыми продуктами

Алексей Мартыненко

Листы лазаньи — 10 шт
Фарш мясной — 600 г
Помидор (или томатная паста) — 300 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Соус:
Молоко — 800 мл
Масло сливочное — 80 г
Мука — 4 ст. л.

Юлия Королькова

Покупаете готовые листы ЛАзаньи, мин на 2 опускаете в кипяток, выкладываете слоями начинку (фарш с луком). или Вашу любимую, каждый слой заливаете соусом Бешамель, а сверху засыпаете сыром густо и ставите в духовку мин на 40...температура не должна быть высокой, как только верхушка достаточно зарумянилась-Ваша Лазанья готова...)

Анастасия Мамаева

берете тонкий лаваш готовите начинку как на пельмени в мисочке молоко раф масло яйца все одинаковой пропорции посыпаете лист ориганой ложите щедро начинку очень достаточно этой молочномаслянояичной болтушкой заливаете каждый слой и верх листом закрываете и заливаете ставите в духовку 250 и печете 40 минут готово

Володя Ко

1.===Обжарить всё по отдельности: фарш, шампиньоны с луком, помидоры со сладким перцем, баклажаны.
Листы лазаньи выложить в кипящую воду на 1-2 мин и выложить в форму (или противень) смазанную маслом. Лист лазаньи смазать (майонез+сметана) и выложить фарш. Затем опять лист лазаньи, смазать (м+с) - шампиньоны, лист лазаньи, смазать (м+с) - баклажаны, лист лазаньи (м+с) - помидоры, лист лазаньи (м+с) и тёртый сыр и в духовку - сыр подрумяниться и можно доставать.
2.===Мясная лазанья с кабачком
листы для лазаньи, лук, морковь, зелень петрушки, кабачок, фарш, соус томатный, вино красное сухое, соль, перец, масло оливковое, масло растительное, сыр твёрдый.. .
3===Обычная лазанья, рецепт с фаршем) )
листы для лазаньи, фарш, помидоры, перец болгарский желтый, лук, чеснок, сыр твёрдый, масло оливковое, соль, перец чёрный молотый, травы, перец чили, зелень укропа.
4.===Вегетарианская лазанья
масло оливковое, луковицы, баклажан, кабачок, перец красный, шампиньоны свежие, помидоры, томат-паста, чеснок, базилик, соль, перец чёрный, сыр моцарелла, лазанья
5.===Ленивая лазанья с колбасой
макароны, луковицы, лавровый лист, колбаса домашняя, чеснок, перец красный, соль, перец чёрный молотый, томат-пюре, сыр пармезан, томат-паста
6===Лазанья с творогом
фарш говяжий, лук репчатый, чеснок, соус томатный, помидоры, петрушка, орегано, творог, сыр пармезан, яйца, базилик, листы для лазаньи, сыр моцарелла
7===Блинная лазанья с грибами
блинчики, шампиньоны, лук репчатый, чеснок, масло растительное, масло сливочное, сыр твёрдый, сливки, зелень, соль, перец чёрный молотый
8===Лазанья из кабачка и яблока
кабачок, фарш, морковь, лук, сыр, яблоко, соль, перец, карри, шафран, сметана

Ал
Алсу

Рецепты лазаньи
Приятного аппетита!)

Виктория Лебедева

Потребуется:
Фарш мясной (говядина+свинина) 0,5кг
помидоры 4 штуки
листья для лазанье 7-8 штук
сыр российский натертый 400 грамм
Приготовление:
первым слоем выкладываем лазанью, которую не надо варить. На листы выкладываем обжаренный фарш с помидорами и чуть -чуть натертого сыра. Еще раз листы и еще раз фарш и сверху еще раз листы. Чтобы верхние листы, не были сухими можно залить овощным соусом или кипятком. В духовке готовится час, и еще надо за 15 минут до того как вытащишь из духовки. Приятного аппетита