Влад

Какие маски против выпадения волос посоветуете (в домашних условиях)?

Гена

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Александр

говорят мед с луком помогает
лично не пробовала - времени нет
но вроде как с первого раза результат заметен

Елена Дударева

вымыть волосы затем взять 15г. меда равномерно втереть в корни волос. закутать голову целофаном, а следом полотенцем и оставит масску на 30-60мин. после чего смыть волосы теплой водой

Юля Борисенко

мне от выпадения (и для роста) помогла маска из горчицы, масла репейного и яйца + пару капель эфирного масла (посмотрите для укрепления волос)

Евгения Никонова

Скорее всего причины внутри: сходите к эндокринологу и сдайте анализы.

Ксения Прокофьева

Неплохо себя зарекомендовали вот эти масочки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сама некоторыми из них пользовалась. И последуйте уже приведенному совету - сходите к эндокринологу. Если нарушена щитовидка, то проблемы с волосами (выпадение) могут длиться годами.