Alex Klyuykov

Какую маску против выпадения волос сделать??

Делаю горчичную (всё готовлю по рецепту, горчица выходит жгучая, но голова ее еле чувствует, только немного по началу жжёт а потом все.. а спереди кожу головы вообще обожгла-когда полощу чуть горячей водой начинает дико жечь, приходится переходить почти на холодную )горчица свежая-не просроченная. Может голова просто привыкла к маске и она не действует? Может стоит сменить маску?

До этого использовала ее почти год, волосы перестали лезть и появился пушок, но они всё равно не очень быстро росли. Был перерыв-не делала маску месяц или 2.Недавно волосы опять начали выпадать, и я снова возобновила процедуры.

Оксана Тосун

Обычно репейное масло прекрасно помогает восстановить корневую систему и усиливает рост волос, ещё и структуру волос улучшает. Наносите на 1 час перед каждым мытьём волос, если время позволяет.

Андрей Задорожный

Против выпадения волос помогает маска на основе бесцветной хны. Необходимо заварить пакетик хны (25 гр. ) отваром крапивы, либо простым кипятком, добавить 2 столовые ложки репейного масла и 5 капель эфирного масла розмарина (можно любого другого, укрепляющего волосы, например, иланг-иланг, мята, чайное дерево) .
Смесь нанести на волосы, обернуть полиэтиленом, затем полотенцем, оставить на 1 час. Использовать не чащу двух раз в неделю.
Если не хочется заморачиваться с приготовлением маски, можно купить в аптеке только репейное масло, оно, как правило, уже идет с различными витаминами. Но маска, о которой я писала в начале, позволит решить не только проблему выпадения волос, но и существенно улучшит их состояние: укрепит, придаст блеск, избавит кончики от ломкости.

Лиля Абдулина

Бесцветную хну разводим обыкновенным кефиром. Готовую смесь втираем в кожу головы и наносим на волосы. Закутываем полотенцем и оставляем на 30 минут. Хна для волос — это очень эффективное средство против их выпадения.
Нам понадобится 1 столовая ложка желатина и 1 яйцо. Хорошенько смешиваем данные ингредиенты и оставляем набухать минут на пять. После этого втираем в кожу головы и оставляем на 15-20 минут. Эту маску достаточно делать всего несколько раз в месяц.
Сок из 1-2 луковиц смешать с таким же количеством кефира. Нанести маску на волосы и смыть через 40 минут. Эта маска хороша тем, что кефир нейтрализует запах лука.

Катя Стрелкова

Нез анимайтесь самолечением, а сходите кэндокринологу. Скорее всего причина выпадания волос из-за проблем в организме.