Viorel Evdokimov

У меня в трусах. Воняет селедкой подмываюсь бреюсь а всё равно воняет что делать

Юльчик

Есть селёдку без трусов 🙂

Annet

это гарднереллёз, хорошо лечится Орнидазолом - это таблетки, пить нужно обоим, и тержинаном - вагинальные таблетки.

Dashdizzles

Инфекция (лёгкая, по типу грибка)

Инна

Как говорил один знакомый, п@да должна пахнуть п@дой, а не Красной Москвой. (Духи такие были у наших бабушек).

Жа
Жанна

трихопол 2неделный курс по 1 таблетки но нужно лечиться обоим. данное не венерическое но передается половым путем. (2недели воздержания даже с презервативом нельзя) незнаю как но все по-новой начинать нужно. а лучше сходи в женскую данное инфекция

Януська

Гарденерелез 100 процентов. Партнеру по башке надо настучать

Алена

не пихать в трусы селедку

Св
Светлана

к гинекологу на анализы

Ольга

а ты че в трусах держишь рыбу ???

Кристинка

Сходи к гинекологу. Надо сдать анализы.

Катерина

Что должно насторожить

Насторожить должны следующие признаки: обильные выделения любого характера (творожистые, слизисто-гнойные, водянистые) , боль, зуд и сильный неприятный запах.

Неприятный запах из влагалища в сочетании с зудом и болью может быть признаком острого воспаления в этой области (кольпита) , вызванного стафилококками, кишечной палочкой, гонококками, трихомонадами, хламидиями и так далее. Необильные выделения в сочетании с неприятным запахом могут говорить о хроническом воспалительном процессе.

Иногда неприятный запах из влагалища является следствием генетических нарушений обмена веществ, в результате чего выделяется большое количество триметиламина, который придает выделениям специфический «рыбный» запах.

Но чаще всего неприятный запах является признаком наличия патогенной (способной вызвать заболевание) микрофлоры без признаков заболевания. Такое состояние называется бактериальным вагинозом.

Запах рыбы из влагалища возможен при развитии инфекционно-воспалительного заболевания половых путей. А также серьезном нарушении обмена веществ, вследствие гормональных патологий при отсутствии инфекционного агента. Существующие при этом выделения из влагалища и имеют специфический аромат, вследствие выделяющегося триметиламина, имеющего насыщенный запах селедочного рассола.

Зачастую запаху рыбы из влагалища сопутствуют половые инфекции:
кандидоз
бактериальный вагиноз ( гарднереллез)
трихомониаз

Для того чтобы их исключить, необходимо выполнить лабораторные анализы на заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) . Наиболее распространенной причиной является развитие бактериального вагиноза или гарднереллеза, вследствие резкой разбалансированности микрофлоры влагалища. Причиной этому может служить множество факторов - от неправильной гигиены до реакции на прием медикаментозных препаратов. Симптоматически заболевание проявляется сероватыми или зелеными выделениями из влагалища, редко зудом половых губ и других органов.

Данное дисбактериозное явление с запахом рыбы из влагалища требует специфической диагностики с анализом мазка на микрофлору с определением уровня кислотности и количеством лактобактерий. Методом культурального посева определяются присоединившиеся инфекции.