Денис

после родов появились судороги и боли в ногах. С чем это может быть связано? И как от этого избавиться?

Григорий Костин

Когда хватает судорога, то надо встать и походить, пока судорога не отпустит. Мне как-то в аптеке предложили попить Венарус. После его приема судороги в ногах исчезли. И еще ноги перестали болеть.

Ми
Миша

Скорее всего, недостаток кальция.

Александр Панферов

при недостатке магния так тоже бывает..

Женя Васильева

Это может быть недостаток кальция
Пропейте кальций актив, ребенок забрал много кальция для формирования и роста скелета, он и вам и ему сейчас нужен
Кроме того поделайте ванночки для ног, опускайте ноги поочередно то в горячую (45-50град) то в холодную (15-20) держите по минуте
раз 6 судороги у вас прекратятся. да и кровообращение в ногах значительно улучшится, но проблему с недостатком кальция не решит
Врач может назначить и другой препарат, возможно в комплексе с витаминами. обязательно посоветуйтесь
И ешьте творог жирный 2 раза в неделю, пейте кефир побольше,

Анютик Куцебенкова

В бананах кальция много, кормящей маме не навредит. А вот с таблетками я бы не спешила. Мне для ног Тромбоцид назначали. Отличный гель против варикоза. Усталость убирает и от судорог избавил.

Mesut Ay?n

Если была эпидуральная анастезия-это считается нормальным "отходняком"

Поздравляю с ребеночком!!! (=

Елена Бардина

это может быть связано с тем, что началось развитие варикоза. Надо идти к врачу. Пить Венарус, носить компрессионное белье.

Ол
Олег

На каблуках часто ходите? И во время беременности наверно часто ходили на каблуках… . Купите себе специальные эластичные чулки. И еще мне врач выписывала Венарус курсом пить.

Екатерина Вячеславовна

может быть, кальция не хватает. . в любом случае, нужно обратиться к врачу с такими жалобами.

здоровья вам!

Наталья Попова

Венарус попейте. От судорог в ногах и болях замечательно помогает. И еще есть специальные упражнения. Загуглите. В интернете их можно найти.

Pain

мне врач рекомендовал пить глюконат кальция, но если вы кормящая мать, то лучше посоветоваться с врачом, родничок у ребенка может быстро зарастать

Владимир Баландин

Два раза в день обработать ступни ног лимонным соком. На просохшие ноги можно надевать обувь. Делать ежедневно в течение двух недель. Плюс Венарус в помощь. Он от судорог и от болей избавит на долгое время.

Дима Комаров

я сразу подумала о недостатке минералов .. магния .. калия ..

Эль

Судороги от нехватки витаминов магния и кальция, купите кальция д3никомед

Аля Ахринительная

это от нехватки калия и магния. я пила панангин, очень помогает.