Вероника Никонова

Есть 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотим продать её, но дольщики не дают нам туда попасть. Как быть?

L7
Leito 7

ломайте замок и заходите, какие проблемы то? ставьте свой замок. будете каждый день менять поочерёдно. вы такие же хозяева как и они.

Сергей Нестеренко

Ну, обычным людям-то 1/2 в однушке не нужна, а 100 узбекам под прописку - так что им туда заходить - так продавайте.

Татьяна

в полицию идите, по другому ни как.

Улан Исмаилов

В суд иоптыть, предварительно к аблакату, ну что Вы, право, как дети малы?

Татьяна Переверзева

Боюсь, что физически попасть в квартиру это не основная проблема.. .
А вот найти покупателя на эту головную боль вот это проблема.
Как вы думаете, кому нужна 1/2 доля в 1 ком. квартире? В которой жить нельзя, т. е. купить за свои деньги обязанности, но никак не права?

Елена Колесник

Сначала Вы должны были предложить купить свою долю этим самым дольщикам. Таковое было?
Только потом, при их отказе, можно продавать долю просто так, но цена не ниже той, которую предлагали дольщикам. Теперь только по закону все разрешать придется (ГК РФ, ЖК РФ)

L7
Loki 75

В полицию заявление, будет зафиксирована дата когда нарушено ваше право и в суд с иском ...да с каким угодно о ниченении припятствий.. . о взыскании убытков (если докажите) , о взимании платы за пользование помещением (Незаконное обогащение) в общем на что хватит фантазии у юриста) и доказывайте все документально, чеки квитанции, может вы вынуждены квартиру снимать из-за этого...

Инна Антохина

Продажа доли квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой !