Bull Dozer

Здравствуйте. возможно ли продать долю в квартире если есть дольщики несовершеннолетние дети?

Доля на меня, у двух детей по 1,6 и еще один человек. можно ли продать свою долю?

Дмитрий Бурабаев

Не бывает 1,6 доли.
Быть может 1/6 доля. Доли в простых дробях бывают, а не в десятичных дробях. и не в процентах.
Можно продать долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Если найдется помимо сособственников желающий купить такую долю.

Венера Палашкина

свою долю - пожалуйста, но не доли детей - это можно будет сделать только с согласия органа опеки и с определенными гарантиями

Наталья Турманенко

Продать можно, но это НИКТО не купит.

Ольга Москвитина

Долю продать можно, но с соблюдением порядка ст. 250 ГК РФ.

Олеся Пируева

Можно продать, предложив сначала выкупить вашу долю всем содольщикам.

Оксана Залецкая

Для отказа детей от права первоочередной покупки доли нужно согласие обоих родителей и разрешение опеки.