Анна Кузина

Можно ли продать свою долю без согласия дольщиков?

И да, может ли как нибудь оспорить бабушка свою дарственную у внучки?

Альберт Туляков

согласия не трубется, вы обязаны направить уведомление в виде телеграммы или ценным письмом с указанием, что намерены продать свою долю за. ?.рублей. Если они не выкупают, то через месяц можете продавать любому другому за ту же сумму или большую, но ни на копейку аеньше

Охотник Заудачей

1. Продажа - по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
2. Отменить дарение или признать договор дарения недействительным бабушка может только в судебном порядке при наличии ОСНОВАНИЙ ( ст. ст. 578, 166 - 181 ГК РФ ) !

Kr
Krembaher

Без согласия можно продать, а вот без уведомления о продаже с указанием стоимости, с соблюдением правил преимущ. покупки сособств. нельзя. А вот по поводу отмены договора дарения почитайте ст ГКРФСтатья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Ан
Анвар

Можно продать никому ничего не предлагая, если интересно как пиши в личку.
Насчет дарственной, то оспорить может только при ряде условий, но как правило дело выигрышное.