Александр

у меня 1/4 доля в жилом доме, могу ли я свою долю продать, документы регистрации есть или нужно согласие дольщиков

Наталья Васильева

Можете, согласно 250 ст. (согласие со дольщиков)

Залина Красова

Согласие, вернее отказ от преимущественной покупки Вашей доли, необходим для продажи третьим лицам! Если кто-то из сособственников согласен купить Вашу долю, то отказы от других сособственников не потребуются !

Людмила Симакова

продавайте, только дольщикам предложите сначала

Алексей Соляков

Продать можете, только сначала предложите купить Вашу долю сособственникам, если окажутся, можете продать свою долю в праве, но не ниже стоимости которую предлагали сособственникам....

Владислав Kaban

Вы можете продать. Ни отказов, ни согласий чьих либо не требуется.
Согласно правилам ст. 250 гк рф от вас требуется УВЕДОМИТЬ письменно дольщиков о продаже по такой то цене. Все. Далее месяц ждете, если для выкупа никто из них к вам не обратился, продаете по той же цене, но не менее указанной в уведомлении.

*K
*** Karri ***

Ваши со-дольщики имеют право преимущественной покупки. Обойти это можно, подарив эту 1/4 доли (за деньги, разумеется)

Станислав Савцов

Согласно ст. 250 ЖК надо предложить выкуп содольщикам. При их отказе- продаете на сторону.