ОК
Оксана Кучерова

могу ли я продать жилье без согласия бывшего мужа.

я собственница, после развода прошло 3 месяца, могу ли я продать жилье без согласия бывшего мужа. ни кто ни прописан.

Katerina

Если жилье приобреталось в браке-придется запрашивать согласие и делиться

Сергей

можете. но при подаче документов в Росреестр, обе стороны подпишут в заявлении фразу "об оспоримости сделки уведомлен". С другой стороны, по прошествии трёх лет после развода, имущественные споры между бывшими супругами прекращаются в связи с истечением срока давности. имеет значение и то, каким образом квартира стала вашей. Если вы покупали её будучи в браке, это одно, если же она досталась вам по наследству, получена в дар, приватизирована вами, то супруг вообще не имеет к этому отношения.

Натусик

без согласия БМ можете, но если квартира является общей собственностью, приобретенной в браке, то муж сможет оспорить сделку в судебном порядке

Наталья

Здравствуйте!! ! Если оно совместно нажитое, то не можете. Если у Вас будут вопросы- обращайтесь. 89250038710

Юля

Можете, если это имущество не является совместно нажитым.
Зависит от следующих факторов:
-на основании чего вы зарегистрировали право собственности и в какой период времени?

Жм
Жменька

Всё зависит от того, как эта квартира стала Вашй собственностью. Если в результате приватизации, то согласия на продажу бывшего не требуется, если она Вам дарилась или наследовалась Вами, то тоже не требуется. А вот если Договор купли-продажи просто оформлялся на Вас, когда Вы были в браке, то Регистрационная палата потребует нотариально заверенное согласие бывшего на продажу квартиры.

Ольга

Ну сделку не расторгнут, а вот деньги и не половину от указанной цены, а половину от рыночной стоимости отдать придется. Не спешите, попробуйте прислать ему предложение выкупить вашу квартиру, посмотрите, какой будет резонанс, а дальше действуйте. Но если право собственности возникло у вас по безвозмездной сделке- идите и продавайте. От него уже ничего не зависит, да и в браке- это только ваше.

Гу
Гульнур

если это ваше добрачное имущество, то можете продать хоть когда

Iroda

Если жилье является совместно нажитым, то нет. После 3 лет, если никто не заявит о разделе имущества.

Ярослав

супруг в течение 3 лет может подать на раздел имущества и потребовать признать сделку недействительной или потрбовать от вас половину стоимости квартиры