Елена Мензелева

нужно ли согласие бывшего мужа

Состою второй раз в браке, у меня трое детей, первый ребенок от первого брака. Хотим купить квартиру сред. материнского капитала, нужно ли согласие бывшего мужа? Есть ли у него какие ли бы права?

Сергей Артемьев

У него прав нет. 1 ребенку тоже выделяется доля. При покупке жилья на ребенка, согласие его отца требуется. Уточните данный случай в органах опеки.

Владимир Грибков

При выписке несовершеннолетних требуется разрешение органов опеки. Ну и конечно же согласие всех родителей. у нас по этой причине часто сделки срываются при продаже квартиры.

Людмила Нестерова

У вашего бывшего мужа, отца вашего 1 ребенка, разумеется есть права вообще, и права и обязанности по отношению к его ребенку по Семейному кодексу в частности.
Раз после развода место жительства ребенка определено с вами, и ребенку нет 14 лет, то договор купли-продажи доли в жилом помещении от имени и в интересах несоверш. будете заключать вы- как законный представитель ребенка- его мать.
На покупку несоверш. в собственность не нужно согласие органов опеки.

Ирина Белова

Бывший супруг не имеет отношения к Материнскому капиталу, только мать может получить Капитал. Вы имеете право использовать Капитал для приобретая квартиру с одновременным выделением долей в пользу ваших ребятишек.

Igor Zinevich

купила за мат. капитал после развода. квартиру. вышла за муж родила еще ребенка. доли все поделены. хотим продать на улучшения жил. условий. так как дети растут. и надо раздельные комнаты. нужно ли бывшего мужа согласия на продажу этой квартиры. я ему написала он ответил откажись от алиментов подпишу согласия. так он вообще не имеет к этой квартире ни какого дела зачем согласия его или не надо. ответьте пожалуйста