Славинский Игорь

Рубцово язв деформация 12 п. к. и военкомат. Необычный вопрос!)

Столкнулся со следующей "проблемой" : полгода назад пошёл в поликлинику с болями в животе, дали направление на ФГДС (вроде так называется эзофагодуоденоскопия) .Оказалось, что в далёком детстве я перенёс язвенную болезнь и имею рубцово-язвенную деформацию луковицы 12 п. к, конечно меня это весьма обрадовало, ведь согласно 58 п. расписания болезней я попаду под категорию годности "В" , в начале марта повторил фгдс в той же поликлинике и у того же врача (вероятно) с аналогичным диагнозом, поставили меня на учёт с язвенной болезнью, сходил на колоноскопию :"( , выполнил всё что попросили от меня участковый терапевт и хирург.
Теперь сам вопрос: на каком то форуме я прочитал, что выбор проведения медицинского освидетельствования остаётся за мной, а слова военкомата носят исключительно рекомендательный характер. Иными словами имею ли я право вступить с комиссией в дискус и отстаивать право идти именно в свою поликлинику (Дело в том что врач проводивший исследование похоже тот же что и полгода назад и у них это может вызвать сомнения (да да я знаю что их сомнения мне неинтересны и если им необходимо, то пусть едут вместе со мной и смотрят как я глотаю эту кишку) в общем прочитав 58 пункт я понял, что в стадии ремиссии мне достаточно просто сходить на этот анализ в свою поликлинику по месту жительства на ФГДС.
Причины:
1. Неуверенность во враче (Не хочет ничего говорить про болезнь! пытаюсь выбирать иные слова без намёка на интересующую проблему, говорит : Да всё в порядке ремиссия у тебя и всё ) А вдруг он вообще фигню пишет, а на самом деле там не такой диагноз, думаю пойти на исследование в частную клинику, пусть там проведут более точный анализ: размер, точное место, вид, цвет и тд.
2. Боязнь получить в присутствии людей из военкомата иной диагноз (Вдруг врач испугается)
3. Боязнь получить иной диагноз в их поликлинике/ госпитале.
4. Денег ни врачу, ни им платить не собираюсь Моя позиция проста, если они набирают призывников с нормальным здоровьем руководствуясь при этом инструкциями (расписание болезней) то и пусть в запас зачисляют руководствуясь инструкциями!
Большое спасибо за внимание. )

Наталья Краснова

А никто тебя в госпиталь и не отправит-ты гражданский человек! Но любой диагноз считается выставленным только после стацобследования! Так что готовся в свою больничку на 10 дней, а если в городе нет спеца, то в областную больницу!

Андрей Буковский

Зачем столько писать? Или Вы здесь выбрали площадку для выступления?
Если коротко, то куда направят - там и будете проходить освидетельствование....

Adilet Kasymov

Проведение дополнительных обследований от военкомата происходит только по направлению военкомата. Вы сами можете обследоваться где угодно, но военкомат не примет в расчет ваше обследование. Оно может только послужить, как причина направить вас на дополнительное обследование в то учереждение, куда решит военкомат.