Антон

Вопрос по военкомату

Такой вопрос: я стоял на учёте в военкомате по временной прописке, временная прописка кончилась и я её не продлял, а в военкомате на учёте стоять остался, обязательно ли мне выписываться из этого военкомата и вставать на учёт в военкомат по постоянной прописке и предусмотрена какая-либо ответственность если я этого не сделаю.

Татьяна Фишина

Надо становиться на воинский учёт по месту жительства, иначе могут привлечь в административной ответственности.

Антон Шептицкий

Да, предусмотрена административная ответственность и штраф 500 рублей.

Intresni Niobicni

Временного учета в военкомате не существует. Даже если временная регистрация по месту проживания закончилась, с воинского учета никто не снимает, пока гражданин не встанет на учет в другом военкомате.