Татьяна Рульнова

Допустили ошибку при оформлении SIM карты и заставляют вернуть долг

Девушка, оформлявшая договор допустила ошибку (1 буква) в фамилии. Сим-картой давно не пользуюсь, на ней задолженность 400 руб. Почтальон принес бумагу в которой написано, что долг нужен оплатить, в противном случае каждый день долг будет увеличиваться на 1% от всей суммы, далее грозятся законом "О кредитный историях" от 30.12.2004 г. № 218-Ф3 для внесения моих данных в список недобросовестных клиентов. И что-то про ограничение на выезд из РФ. Вопрос: фактически фамилия получается не моя, раз допущена ошибка. Сможет ли компания проделать вышеперечисленные действия? Дойдет ли дело до суда? Смогу ли я поиметь в этом случае выгоду? (типа за ложное беспокойство)

тут дело не в заплатить, а в том, что деньги можно получить за то, что они допустили ошибку и зря меня потревожили ) фамилия та вроде как не моя

Анжелика Карягина

заплатить не проще или как баран на ворота?!