Андрей Тюрин

Залив, где наблюдаются самые высокие

приливы

В*
Валерия *******

В заливе Фанди (провинция Нью-Брансуик, Канада) наблюдаются самые высокие приливы в мире. Их высота составляет в среднем 14 м в северной части залива, намного превышая среднюю величину приливов в мире, составляющую 0,8 м.

Мусульманин Бакылы

Да-да, залив Фанди, восточное побережье Канады. Я там побывала прошлым летом. Действительно, впечатляет! Рекордная высота, кажется 18 метров была.

Лена Очеретная

Два залива, которые дают самые высокие приливы:
Фанди - до 18м
Пенжинская губа в Охотском море - до14м