Alex V. Spiridonov

помогите советом. Скажите если аллергии на хомяков не было, то на шерсть аллергии не должно быть?? (хотим купить собаку)

На
Надюшка

Если не было аллергии на хомяков, это вовсе не значит, что не будет аллергии на собак.

Собака не из одной шерсти состоит.

Dina Koroleva

если есть такие сомнения, то прежде, чем взять щенка, сдайте анализ на аллергию к собачьей шерсти, чтоб потом не искать куда этого щенка пристроить:)

А.
Артемида .

Лучше к аллергологу сходите, раз так сильно боитесь. И там вам скажут можно собаку заводить или нет.
Но вот у меня знакомая настолько сильно хотела собаку, что наплевала на аллергию на животных. Просто Превалином пользуется и все. Зато является счастливой обладательницей немецкой овчарки и счастлива безмерно.