Чёрный Обелиск

Почему в доброй половине американских фильмов всегда виноваты русские???

Тэране

потому что, русская мафия везде

Владимир

Занятный вопрос. Скажу больше - отношение к русским, как нации, враждебной всему цивилизованному человечеству, прослеживается буквально вглубь веков. Так далеко не будем, но вот и Хайнлайн, и А. Кристи отметились.. . Геополитический противник, ясно. И богатый к тому же. Но вот такая массированная атака - дело буквально последних лет. Работает: где возмущение народов мира по поводу изъятия российских денег из кипрских банков? Нет, всё в порядке - это же деньги мафии, они украдены у сирот и стариков. И в это свято верят. Смешно то, что на бытовом уровне отношение к полякам и евреям, например, гораздо более негативное, но рот разинуть не моги - растопчут тут же. Про албанских наркоторговцев тоже молчат. Они же свои. А образ русского - однозначно - враг. В него и пострелять можно, если попросят. Готовят к чему-то цивилизованные народы...

Юлия

Не согласен.
Ты наверное смотришь фильмы времен "Холодной войны"

Анатолий

Ты лучше спроси: где только русские не виноваты?

Lubov

Потому, что мы бельмо у них