Осман Ханапиев

Горчичная маска для волос)) Кто пробовал? Какие отзывы? И можно ли её использовать на окрашенные волосы?

Екатерина Зябкина

Я использую такую маску раз в неделю. Результат потрясающий, за 2 месяца 6,5 см. Волосы мягкие и блестящие, дольше остаются чистыми.
Главное перед использованием такой маски обязательно примите меры предосторожности:
Первое: Перед применением горчицы для волос, обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию. Для этого, нанесите небольшое количество готовой маски на внутреннюю сторону локтевого сгибы руки. Если никакой реакции, кроме легкого жжения, не будет, значит это средство можно смело использовать. Если появились покраснение и зуд, то такую маску вам делать нельзя ни в коем случае!

Второе: Строго следуйте инструкции, и не держите горчицу на голове дольше указанного времени.

Третье: Ни в коем случае не допускайте попадание горчицы в глаза.

Четвертое: Не используйте кипяток! Разводите горчичный порошок только теплой водой, температура которой не превышает 60 °С. При заваривании кипятком горчица имеет свойство выделять токсичные эфирные масла, которые опасны для жизни.

И последнее: Маску из горчицы следует наносить только на грязные волосы.

Ингридиенты:
- 2 столовые ложки горчицы
- 2 столовых ложками теплой воды
- 1 желток
- 2 столовые ложки базового масла (это может быть репейное, миндальное, персиковое, оливковое и другие масла) . Я использую свое любимое - миндальное.
- 1-2 чайные ложки сахара (чем больше добавите сахара, тем больше будет жечь горчица, поэтому подбирайте свою «дозировку» )

Все ингредиенты тщательно перемешать до получения однородной массы. Наносить смесь следует только на кожу головы и корни волос. Не стоит наносить маску на кончики, горчица может их подсушить, во время маски, лучше всего смазать кончики любым разогретым маслом (я использую смесь кокосового и карите)
Держать маску от 15 мин до 1 часа. (Постарайтесь в первый раз высидеть хотя бы 15 минут, потом кожа привыкнет, а потом можно увеличивать время)

Оксана Голенкова

Пожалейте окрашенные-то)) ) Да и кожа с головы слезать будет. Я пользуюсь большим репейным комплексом, от маски до спрея для укладки. Волосы как после салона, потому что еще беру СD с лицетином.

Сергей Киселев

Пробовала один раз, но видимо что-то неправильно сделала, потому что голову не жгло. Сегодня как раз буду делать вторую попытку) ) На окрашеные можно, главное кончики смаж маслом или маской какой нибудь, пока маску держишь. Если ты блонда, то возможно останется на корнях желтоватый оттенок

Юлия Шишотова

Очень сильно жжет-не вытерпила и 10 минут