Св
Светлана

Оцените качество питьевой воды из колонки, сделал тест в СЭС, сказали что хорошая, но насколько?

запах и привкус - 0
цветность 10, при не более 30 по ГОСТу
мутность 2.1-2.2, по ГОСТу в пределах 2.6-3.5
рН 6.3 - 6.4
Жесткость 0.8 (макс 7-10)
Нитраты 1.1 (макс 45)
окисляемость 3.4 (5-7)
сульфаты 16 (500)
Хлориды 8 (з50)
Аммиак 0.45 (1.5)
железо общее 0.46 (0.3)
марганец 0.05 (0.1)
Нитриты 0.02 (3.3)
Фториды 0.1 (1.5)

Ольга

что еще надо... хорошая да и всё.

Виталий Верещагин

железа многовато

Махмуд Джураев

В вашей воде много железа. Видимо трубы старые. В целом хорошая.

Сандал

Все показатели хорошие, кроме железа, но превышение допустимое, т. к. не допустимо более чем в 3 раза, а здесь даже в 2 раза не превышает, но это бывает часто. Например в Московской области в некоторых районах повышено содержание железа и фтора ( такая особенность почвы) , если дополнительно купить фильтр, задерживающий железо и фильтровать перед питьём, будет родниковая! Но и так нормально.

Анна Саламатина

В вашей воде рН слабо кислая. .Остальные показатели в неприлично хороших ПДК .Я такой воды не встречала. Вода мягкая, анионы кислот в микродозах. хлора мало. Железо, ПДК в водопроводной воде допускается значительно больше. Где вы взяли такую хорошую воду ?