Zzz

могу ли я возместить затраты на л\с которые должны были довать в поликлинике?

Доброго времини суток! Мою мать выписали из онкологического деспансера с открытой раной. Сказали что перевязки будет делать хирург из поликлинники по месту жительства в течении месяца! НО ОН ПРИШЕЛ ВСЕГО ОДИН РАЗ И ТО БЕЗ ПЕРЕВЯЗОЧНОГО МАТЕРИАЛА!! ! Лекарственные средства были -ЛЕВОМЕКОЛЬ мазь-6 штук 2 раза в день (то есть 12)-цена 68р шт, бинт стирильный 2шт в день по 24р, салфетки стирильные 4 упковки в день по 27р шт, и вата 1шт 89р (вату хватало на 3 перевязки) ! и так в течении месяца!! ! Люди помогите пожалуйста куда мне обращатся? третьи (печатные) чеки все на руках!

Извините пожалуйста! Инвалидность 1-ой групы!

Markiza Angelov

Амбулаторно-поликлиническое обслуживание не включает использование при осуществлении приёмов на дому лекарственных средств, закупленных поликлиникой. Они должны использоваться исключительно для оказания помощи пациентам в поликлинике.
Всё,что Вы можете получить-это 13 процентов от стоимости лекарств на следующий год после лечения в налоговой инспекции по месту жительства после предъявления медицинских документов и чеков при условии, что Ваша мама НЕ ЯВЛЯЕТСЯ инвалидом.
Врач-хирург действительно мог придти один раз и удостоверившись в характере, локализации и состоянии раны ОБЪЯСНИТЬ Вашей маме или ВАМ, как родственнику, до какого времени перевязки будет делать медсестра или ВЫ САМИ, так как это особенности УХОДА за раной.

Максим

б/пл всё это положено только при лечении в СТАЦИОНАРЕ.

при лечении АМБУЛАТОРНО - как в Вашем случае
всё, что Вами перечислено Вы покупаете САМИ, за свой счет.

маме, как онкобольной, будут положены б/пл специфические лекарства - сильнодействующие обезболивающие итд - если будут назначены онкологом.
какие именно - можете уточнить в упр. здраве, отделе фармации или занимающимся льготниками

так что права пациентки НЕ нарушены, хотя предчувствую, что Вам не понравится мой ответ
претензии и возмущенные комменты не мне - мин. здраву пишите.