Даша

Установка однофазного счетчика

В щитке стоит вводный автомат а далее ряд автоматов которые параллельно подключены с помощью пластины, хочу поставить отдельный счетчик на одно из помещений. И тут у меня возник вопрос: куда мне его подключать до автомата или после, и нужно ли что то еще докупать для этого?

Сергей Папуша

Гораздо проще обратиться к специалисту, он и установит, и опломбирует, и гарантию даст.

Айдер Сейтаблаев

Без разницы.

Анна Пучинова

Разницы нет куда вы поставите счетчик от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Илья Кутепов

До или после не имеет значения. Можно ставить хоть сто счетчиков. Главное чтобы он был установлен после основного счетчика. Тогда он может быть даже без пломбы. Иначе надо представителя снабжающей организации для проверки цепи и опломбировки...

Елена Удалова

Ставь после автомата. Автомат будет защищать и счетчик.