Сергей Гончаров

Я так понимаю, что Мнасей считает дельфов гиперборейцами? Но как же - город Дельфы находится в Греции, а не в арктике?

<< Гипербореев упоминает Алкей в гимне Аполлону [3]. О них говорилось в поэме Симия Родосского «Аполлон» [4]. По Мнасею, они ныне называются дельфами [5]. >>

Но: <<Де́льфы (др. -греч. Δελφοί) — древнегреческий город в юго-западной Фокиде (Греция) , >>

И:
<< Гиперборе́я (др. -греч. Ὑπερβορεία — «за Бореем» , «за севером» ) — в древнегреческой мифологии [1][2] и наследующей ей традиции, это легендарная северная страна, место обитания блаженного народа гипербореев. >>

Гуля Шеркулова

Да, этот момент не понятен. И Чудинов цепляется к другим моментам, но не к этому.