Mary Leto

Хочу знать заранее - надо ли создавать семью? Когда помирать? Заводить ли детей? Как вообще прожить жизнь? Длинный вопро

Не думайте, что я вот так вот живу по сценарию, по какой-то схеме, но ведь, если ты, допустим, хочешь в будущем семью, ты ведь заранее настраиваешься к этому, нянчишься со знакомыми детьми, примеряешь на себя разные роли и т. д. А если хочешь прожить жизнь праздного гуляки, так не жалеешь себя уже с молодого возраста.
Я ещё учусь в школе, но я очень хочу заранее понять, что мне нужно в этой жизни.
Иногда я не понимаю, почему все так хотят прожить до самой старости и до старости вообще. Без обид, но мне бы не хотелось увидеть себя такой старой, беспомощной и бесполезной. Стоит ли тянуть лямку жизни? Вот по секрету скажу - мечтаю лет эдак в 30-40 врезаться на мотоцикле насмерть. Не знаю, зачем мне семья, если я смогу себя сама обеспечить, у меня есть и будут друзья и романы? Всегда ведь найдутся люди, о которых можешь позаботиться, нет? Родители много лет спокойно живут в браке, но.. . это так серо и уныло. Неужели это и есть семья, о которой все говорят? И разве можно быть счастливым, если ты связан обстоятельствами?? ? Про детей я так не беспокоюсь - в конце концов, можно и усыновить, и там суррогатную маму найти.. .
Интересны разные мнения.

Я как бы девушка))

Людмила Бородина

Вася, ты женщина? Такая юная и уже такая бесполезная жизнь, несмотря на все романы со знакомыми, и знакомства с детьми, и многочисленные роли, к которым ты примеряешься. Я вот тоже не собираюсь жить до беспомощной старости и кого-то обременять, и решила давно, что не допущу этого, пока есть энергия, силы, способность обслуживать себя самостоятельно и помогать близким, можно дышать и радоваться звёздам и солнышку, а когда свалит усталость и подступит болезнь, лучше уйти сразу. Тянуть лямку можно и в 20, а жить интересно можно и в 60, дело не в возрасте, а в организме. . ага. Не надо врезаться на мотоцикле, лучше живи. В 40 самая полноценная половина жизни. Будет всё хорошо, вот увидишь.

Елена Тишкова

Вам пока не надо.

Аня Сиделева

Все эти глупости исчезнут вмиг, когда ты влюбишься. И тогда придёт прозрение ))

Ю)
Юляшка ))))

А если не появится желание, то и создавать не нужно. Какие проблемы, не пойму.

Виталий Ремизов

Малчик, то что придумали люди лож и обман! Самый большой обман это деньги. Людей с детства делают рабами денег, сажают на денежную иглу.
Семья, дети, природа и прочие натуральные весчи есть НЕОСПАРИМАЯ правда, данная всевышним всем! Поэтому бери это смело, в этом нет обмана! А вот на счет сладкой жизни, зеленых фантиков, и т. д. не спеши гнаться! ИМХО

Андрей Козловцев

Вася, ты главное учись)) ) а жизнь сама покажет: что, как, где и на ком)))

Max Koltunov

Если так заморачиваться, лучше и не рождаться.

Тв
Твоя

Я вас впринципи понимаю. У меня в 16 лет была мечта разбиться на машине. и я даже такой красивый стих написала по этому поводу.
Семью создавать, специально конечно не надо. К тому же это сложно. Вот подрастете, влюбитесь, поменяете взгляды, тогда разберетесь. Нельзя так вот строго, на холодный расчет сказать-да, нужна. это потом приходит. постепенно