Лаура Сариева

Как Вы архивируете личные дела уволенных в прошлом году сотрудников?

Амира Ильяшук

я составляю к каждому личному делу опись документов, нумеруем каждый лист, опись нумеруется отдельно, в конце личного дела кладется лист-заверитель и в самом начале кладется чистый лист, кладем личное дело в скоросшиватель и прошиваем.... и так все личные дела. Если вы сдаете личные дела в гос архив то делаете опись в которой указываете все личные дела и все) опись личного дела не обязательно составлять просто вам самой будет удобнее искать документы