Настя Лощинина

Что делать документами уволенного сотрудника, не забравшего свою ТК?

Сейчас формирую дела для сдачи в архив. У нас есть уволившиеся сотрудники, которые не забрали ТК, и соответственно не расписались в приказе об увольнении и в Т-2. Что делать с этими документами? нужно ли Т-2 убирать к остальным уволенным? Нужно ли подшивать не подписанный приказ к остальным приказам уволенных?

Кристина

Не востребованные трудовые книжки хранятся в течение 2 лет в кадровой службе, а затем передаются на хранение в архив организации. Срок хранения 50 лет. Выдается ТК по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, не позднее 3-х рабочих дней со дня обращения (ст. 84.1 ТК РФ) .
Если в карточке Т-2 и в приказе Т-8 нет подписи работника, то нужно составить акт по какой причине работник не был ознакомлен с приказом. На основании акта в графе "Подпись работника" пишите; Подпись работника отсутствует акт № от такого-то числа. Акт подшиваете к приказу и сдаете в архив.

Рустам Рустам

В архиве оставь, свяжись с ними
А вообще это Ваш косяк что нет заявления

Наталья Васильева

Необходимо написать письменное уведомление"прошу Вас забрать трудовую книжку" ,выслать по почте, заказным письмом. Если не пришли в -архив.