Андрей Загребаев

раз мы от обезьяны почему сейчас обезьяны не становятся человеком

Андрей

Потому что человека сотворил Бог человеком. а обезьяну- обезьяной. И повелел приносить потомство "по роду их" всем животным.

Валентина Овчинникова

Экологическая ниша давно занята.
Все современные обезьяны обитают на деревьях. Там у них условия гораздо меньшей конкуренции, чем у равнинных приматов, единственный выживший вид которых представляем мы с вами.

Иван

Почитайте про один из движущих факторов эволюции - изоляции.

Екатерина Беляшина

Дык, не все УЧЕНИКИ становятся академиками, кто-то и дворником должен быть...

Ваня Сова

Да нет же! От обезьяны произошёл, только Ч. Дарвин!

Aston Martin

Изучай эволюцию там все подробно объясняется, не шуми тем что обезьяна от человека.

Радик Хусаинов

Сейчас, увы, обратный процесс наблюдается...

Александр Шеметов

Может не все от обезьян?

Я произошел от мамы и папы.

Мария

Хороший вопрос. Потому что нас создал Бог

Александра Черникова

Им верующие мешают

Trend Stayler

существующие ныне породы обезьян - слепые ветви эволюции. мы все прозошли от общего предка - и шимпанзе, и горилы, и мартышки, и гибоны, ну, и человечки разные.

Jo
Jonni

так давно выяснили, что не от обезьяны мы.

Алёна

хватит тупить у нас общий предок.

Евгений Усков

Скорее человек станет обезьяной, чем наоборот. Живые организмы не усложняются, а деградируют.

Фр
Фрррррррррр

Вот ты ею стал, человек произошёл от высшего примата, но судя по вам религиозникам, вы относитесь к обезьянам, к низшим приматам.

Кумушка Сабирова

Сонечка, а вы сколько тысяч лет уже живете? Эволюции потребовалось миллионы лет, что бы вырастить человека, а вы хотите за месяц? Пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги. Я скажу куда перечислить. ОК?

Илья

ну ты то вот неспешно так становисся?

Н(
Настя (7) Соболева

Зато люди очень быстро сейчас деградируют и становятся уже хуже обезьян. Это факт.

Максим Непомнящих

Виды постоянно изменяются. И даже через 500-1000 лет (ничтожно мало) популяция конкретных обезьян будет заметно отличаться от исходной.

At
Aton

А надо среди них селекцию по уму провести и генную инженерию развить

Лидия Бурлакова

Они не хотят, знают что потом посследуют войны, инфляции, а их и так хорошо кормят.

Максим Драпов

Не факт, что не становятся.
Просто жизнь человеческая по сравнению со сроками эволюционирования настолько коротка, что человек в течение одной жизни не в состоянии увидеть ее свершений. И тысяч жизней на это не хватит.
Мы можем наблюдать только эволюцию бактерий и вирусов, ее скорость укладывается в наши временные рамки..

Екатерина Рублёва

Они тоже развиваются. Как ты думаешь, почему ты не видишь движения часовой стрелки?

Алексей Пискунов

Обезьяны и люди - это разные виды. В своё время и людей было несколько видов.

Ирина Тучина

У обезьян на 2,4 хромосомы меньше. Все люди имеют 48 хромосом. Это другой вид. Людей. Который не изменился внешне. Помельчал только после потопа

Гульмира

>>> раз мы от обезьяны почему сейчас обезьяны не становятся человеком

значит предпосылка не верна!

Истина такова: Бог создал человека по своему образу и подобию.

обезьяна рождает обезьяну
любовь рождает любовь
истина рождает истину
человек рождает человека
ложь рождает ложь

У Бога всё стройно и гармонично, красиво, и понятно даже карапузу

Это у фантазеров людей
обезьяна может родить человека
а человек может родить не то сына, не то дочь, неведому зверушку

Ринат Фаткуллин

Зато наоборот очень быстро становятся

Victori Ice

Потому что в существо с животной душой, которое сейчас именуется человеком вдохнули Дух Святой, а в обезьян - нет.

Кроме того, не нужно думать, что это была такая же обезьяна, как один из ныне существующих видов. Им до той "обезьяны" ещё шагать и шагать.

Кроме того, агрессия к сородичам, которая наблюдается у человекообразных на порядок выше человеческой. Там "все хотят быть лидером" любой ценой (забавно, но это же сейчас пропагандируется СМИ в мире людей) . Отсюда следует, что они не смогут консолидировать усилий и сделать такой гигантский скачок в развитии, как это произошло с людьми.

Зара Гаджиева

патамушто мир устроен не так, как придумывают теоретики, но без этого невозможно понять более трудное

Оксана Радько

Соня, во первых мы не от обезьяны, а от общего с ней предка. Во вторых как не странно современные обезьяны ушли в эволюции от этого предка дальше чем люди. Некоторые органы у них совершеннее чем у людей.

Елена Авдиенко

потому - что мы так хотим 🙂