Сергей Серов

куда пожаловаться на суд. приставов

Ал
Александр

обжаловать действия судебного пристава можно начальнику отдела судебных приставов и обжаловать в суде как действия должностного лица
http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_17.html#p1643
и еще можно в прокуратуру жаловаться.

Елена

1)старшему приставу
2)в прокуратуру
3)в суд
4)уполномоченному по правам человека
5)в Общественную палату РФ

Кристина Гудинова

В общем можно туда, куда выше рекомендовали. ИМХО, эта схема не работает. Только Господу Богу.

Александр Питч

все работает. . проверено мной неоднократно..

Юляша Чернецова

Юридический форум: ВОПРОСЫ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ

Жалуемся на судебного пристава
В случае, если мы не согласны с действиями пристава-исполнителя, осуществляемыми в рамках исполнительного производства, или имеем основания полагать, что его постановления нарушают закон, мы имеем право пожаловаться. Один из вариантов – жалоба в порядке подчиненности, то есть непосредственному начальнику провинившегося пристава. Такую жалобу следует подавать в течение 10 дней с момента, когда приставом был нарушен закон или с момента, когда вы об этом узнали. Ваше обращение рассмотрят, если оно было подано в письменном виде и содержало все необходимые реквизиты. По результатам рассмотрения жалобы будет вынесено постановление, его копия будет выслана вам не позднее трех дней с момента его принятия.