Нина Рябко

Договор займа-передоверить...

есть нотариальный договор займа, заключенный в городе Москва. прописка у ответчика в г. Уфа. подскажите в какой суд мне обращаться (в каком городе) , что б взыскать деньги по договору займа.
Если на момент подписания прописка у меня и у ответчика была в г. Уфа. а теперь моя поменялась.
и могу ли я Передоверить кому-либо из родственников этот договор займа. (так как самой бегать по судам просто времени не хватает) . и как лучше это сделать.

Дмитрий Черепанов

Довренность оформите нотариальную на представление ваших интересов в суде, на родственников или на юриста - не важно, но лучше юристу.