Марат Алмашов

Можно ли найти работу в Норвегии??!

Перспективно ли поехать в Норвегию?? ! Можно ли там найти работу?? ! Как там живётся, расскажите пожалуйста, жители Норвегии, свой пример!!!

Alexey Senichev

Вы и многие другие, почему-то путают порядок действий. Сначала люди находят работу, но это касается только высококвалифицированных специалистов, которых нет в той-же Норвегии, например, а уже потом едут, на определенное место, по рабочей визе. Простым и обычным людям такую визу не дают, у государства для этого просто нет квот, потому что неквалифицированных безработных везде хватает и без вас. Без документов никто Вас на работу не возьмет, играть с законом, ради иностранного нелегала не станет ни один нормальный работодатель. На каждую вакансию сейчас очередь из местных, которые прибегут, только свистни, а иностранцы без документов никому не нужны и неинтересны. В следующий раз, когда соберетесь туда, куда Вас никто не звал и где Вас никто не ждет, Вы не посторонним людям задавайте вопросы, а подумайте своей головой, есть ли у Вас на это право?

Наталья Маркелова

Если пригласят, езжайте! а без приглашения на работу там легально не устроитесь! Живется там классно, как и во всех странах ЕВросоюза! Но иностранцев там как-то один норвежец расстрелял-так что смотрите! не безопасно!!!

Александр Скворцов

для жителей стран ес можно! для граждан снг нельзя. если ты не суперспециалист.

Нина Котахова

Для работы в Норвегии нужен норвежский язык. С только английским приличной работы не найдешь. Ехать очень перспективно, если у вас нет проблем с языком, и разрешением на работу. У меня знакомый работал, но надоело ему черной работой заниматься, сейчас планирует там пойти учиться тогда уже можно претендовать на другой уровень.

Сергей Батурин

Сами норвеги иногда задаються таким вопросом.
А в Норвегию для поиска работы ехать не советую, туда едут уже с имеющейся работой. Почитайте форумы норвежские, в конце концов
Сорокина, у тя в анкете "Европа, Норвегия, Осло", это грёзы такие??? ?
А хошь я тебя у Финляндию приглашу, работу всё одно не найдёшь, так хоть на билетах съэкономишь))) ) Тут клёва)) )
Как там погодка в Кузнецовске?)))

Саламат Осмонбаев

рыбаком.... или лотки рыбакам мыть.