А)
Анна )))

Иммиграция в Норвегию. Возможно, или нет?

Приветствую. Я долго думал, рассматривал, сравнивал страны и самая оптимальная для меня оказалась Норвегия. Я вычитал про нее всё, знаю теперь всю её историю, положение, культуру.. . Я задался таким вопросом: "Как туда переехать жить? ". Я просматривал множество форумов, их информация достаточно отличалась.. . Где-то писали, что россиянам туда вообще никак не попасть, где-то писали, что да, можно. В итоге я запутался. Для себя я выделил один вариант: Учеба в Норвегии. То есть, самообслуживаешь себя (питание, жилье и т. п) , выучившийся идешь на работу с дипломом этой страны, после окончания университета ты должен в течении 7 лет пожениться, и тогда ты уже будешь числится гражданином Норвегии.
Если выбирать вариант с Университетом - мой уровень знания норвежского 1%, английского 60%. В России особо никто не изучает норвежский язык.. . Бывают ли летом, что-то типо обучательных курсов в Норвегии на их языке? И как вот вообще можно представить себе учебу за границей? Как будет происходить "переселение" в Норвегию?

Dima Bakashov

В Норвегии всего одна программа иммиграции. Нужно отработать несколько лет на нефтяных платформах в Северном море. Это дает право на гражданство. Все!
Вариант с обучением в ВУЗе не исключается, но там преподают по-норвежски, контрольные и сессии нужно сдавать на них же. А для этого нужно владеть языком всяко не на начальном уровне. Если этого не будет, то не дотянешь даже до первой сессии.

Sofia Kulnichenko

Никак не будет происходить Ваше переселение в Норвегию. Это закрытая страна, не иммиграционная, на ПМЖ туда могут попасть только этнические норвежцы, супруги граждан страны и очень богатые дяди и тети, у которых суммы на банковских счетах с девятью нулями, не в убогих рублишках, а в твердой и надежной, конвертируемой валюте.

Об учебе там тоже можете не мечтать, это удовольствие не для средних кошельков, цена вопроса исчисляется в десятках тысяч, само собой, не рублей. И все деньги, на весь период обучения, нужно показать сразу. Ваши прожекты, относительно самообеспечения, никого не впечатлят и в качестве платы за образования не пригодятся.

Елена Торопова

Ну смех и грех. Одна программа - отработать на платформах. Да туда из России просто-напростно невозможно попасть, на эти платформы.

Света Андреева

как ты достал со своим бесконечным троллингом!

Alina .

купить недвижимость

Ек
Екатерина

Я думаю там в ВУЗах должны быть программы для русскоязычных.

Константин Попов

Никак не сможете, если нет никак заслуг перед Норвегией (например во время вов ) а так зачем им не грамотные которых нужно обучать, Норвегия не проводит никаких политических скидок как Россия (где скоро будет вся средняя Азия и Кавказ ) Нужно отработать несколько лет на нефтяных платформах в Северном море это для вас не реально работать придется в зоне Арктики несколько лет просто не выдержете климата мороз минус 30-40 градусов в условиях полярной зимы и лета это не дворник в Москве до обеда.

Sole Abdulloev

Проще в Финляндию.