Марина Кочеткова

Возможна иммиграция в Канаду со средним. проф. образованием?

В этом году закончил колледж по специальности проектировщик. Опыта работы нет. В этом же году поступил в архитектурный институт. Есть ли шансы получить визу и в дальнейшем иммигрировать в Канаду?

Дмитрий Сидоров

Шансов не существует в принципе, в вашем случае. Уехать можно (нужна серьезная сумма правда) , но иммигрировать никак. Но, учитывая ваши данные, которые вы указали, для вас без разницы, будете ли вы находиться в стране, как нелегал, или иметь хоть какую то бумаженку - работы вы не найдете, даже подмывать собачек вас не возьмут (а именно такие работы вас ожидают) . Ну сами рассудите, - языка нет, опыта работы хоть в чем то нет, документы не светят.. . И самое хреновое, - шансы попасть в тюрьму за нарушение закона (нелегальное нахождение в стране) чрезвычайно велики. А там - пиши пропало и на карьере дворника в родном СНГ...

Максим Комаров

Попробуйте поступить в аналочичный университет Канады. Получите студенческую визу, Правда, после окончания учебы вы не сможете остаться на ПМЖ, но можно попробовать найти работу по специальности и получить рабочую визу. если посвятить этому весь последний год обучения в университете.

Только обучение в Канаде для иностранцев совсем не дешевое. Да и жилье придется снимать. И английский у вас должен быть великолепный.

Набор в университеты на следующий год давным- давно закончен, еще зимой. Продолжайте учится в своем архитектурном, и прямо с сентября начинайте узнавать про учебу в Канаде,

Только для этого надо уйти с "ответов", научится пользоваться интернетом и Гуглом в частности.

Людмила Савченко

Забудьте про дипломы, если и прорвётесь... то только работать у НАШИХ или молдаван (много их) на стройке или разносить почту. Без языка, без местной бумажки вас никто не возьмёт на работу из местных

Сергей Кабачков

Завидую Вашей вере в сказки!