Ал
Александра

Об Иммиграции в Канаду или США

подскажите, как иммигрировать в Канаду или США? изложу всю суть: мне 19 лет, живу в Казахстане, учится не получилось (год назад сдал ЕНТ и не смог набрать 100 баллов, что дало гарантию на непоступление в ВУЗы РК), знаю английский хорошо (часто общался с туристами, и понимал о чем идет речь), но сертификата нет, вот такое положение, как это будет? хотелось бы в Канаду, там и хорошо зарабатывают и в целом намного лучше, чем у нас, в РК престижная зарплата-$1000-2000,общался с охранником, он за 5 тыс рублей работает, а у них примерно от 2 стартово до 5 тысяч я думаю отлично, как это будет? хотелось вот по такой схеме:
1)подам заявку в посольство Канады, что хочу работать там и остаться навсегда
2)уехать, устроится на работу (просто какой нибудь сортировщик или в кинотеатрах за $2 тыс или больше), выучить язык и поступить в тамошний ВУЗ
3)отучится, ходить на курсы и т. д
4)устроится по специальности на работу (менеджер, инженер, машинист или в милицию), как среднестатистический Канадец (это уже в долгосрочной перспективе)
ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ И ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВСЕГО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО??

Елена Энгельман

Всё уже прошло, как с белых яблонь дым. В конце 90-х полным ходом шла иммиграция в Канаду, а в США по грин-картам...

Рамиль

Молодец, правильно мыслишь. В Канаду многие едут и не жалеют.

Юлия

нет, ну вам Канада нужна это ясно. Вопрос - нужны ли вы Канаде, вас, пардон, еще учить и учить, а зачем деньги вкладывать в не граждан? ит. д. и т. д. и т. д.

Катерина Katesekret

Обычно безработных и без образования не принимают

Андрей Паршин

все иммиграционные программы https://visa.cgreality.ru/
ответ на Ваш вопрос тут точно есть