На
Наталья

иммиграция в 2013 году

Во дворе 2013 год, куда на данный момент проще попасть хотя бы? Интересует Европа. заранее спасибо

Аня

Европа закрыта на клюшку, забудьте.

Андрей Власов

Если только в Албанию и то очень сложно. Страна мусульманская, Столица Тирана, есть свои проблемы, два раза в день отключают свет, всего два супермаркета и две нормальные дороги. Цены низкие, продукты все свежие, городок маленький неухоженный, огромные пробки, названия улиц и номера домов отсутствуют . Всё зашифровано от врага. Развлечений практически нет . Есть побережье с большим количеством отелей, море чистое . Туристов не очень много . Правят страной несколько кланов, иногда между ними возникают разброки. Много разных кафешек, где можно выпить кофе или чай почти задаром . Цыгане воруют люки для продажи прямо с проезжей части, так что запросто можно провалиться в колодец, много украденных автомобилей, с разными западноевропейскими номерами, на них можно спокойно передвигаться только по территории Албании. Цена на такие авто низкие . Правил дорожного движения не существует. Я бы там жить не смогла . В 80 километрах находится Черногория, но это уже другая история .

Вера

Проще оставаться дома. Европа никого особо не ждет и не испытывает недостатка в населении, чтобы туда были открыт насежь двери. Иммиграция в любую страну сопряжена с трудностями.

Ольга Сергеичева - Сах

проще попасть пальцем в небо. а для иммиграции в европу нужны крайне веские основания а не твоё хочу!

Valera Storogenko

Россия, Украина и Белоруссия. Вся остальная Европа (равно как и прочие цивилизованные страны) давно огородились иммиграционными законами и кого попало к себе стараются не пускать.

Впрочем, если Вы в совершенстве знаете какой-то из европейских языков и при этом являетесь отличным специалистом в востребованной области (например, ученым или программистом с 20-летним стажем) , то Вы достаточно легко найдете работодателя и получите рабочую визу. Ну а если языков не знаете и ничего не умеете - увы...

Айжан Тыныбаева

Юморист, да?
Чем это год 2013 отличается от 2012 или 2011???
Хотя конечно, отличается - очередным ужесточением миграционных законов. Проще остаться дома и не заморачиваться глупостями.

Ольга Selivanova

Болгария и Чехия

Ольга Маширова

В Болгарию можешь, там и жилье недорогое, работы вот правда не найти