Антон

в каком балете может присутствует зелёный костюм или платье?

Оксана Иванова

Балет"Каменный цветок" ("Сказ о каменном цветке"), Сергея Сергеевича Прокофьева либретто Миры Мендельсон и Леонида Лавровского по мотивам уральских сказов Павла Петровича Бажова.

Сергей Шпак

Зелёный цвет сравнительно редко присутствует в костюмах балетных танцовщиков, к тому же, для балетного спектакля известных театров создаются эксклюзивные костюмы, которые могут отличаться цветом, декоративными деталями от костюмов в точно таких же балетах других трупп. Например, у нас эту вариацию Эсмеральды исполняют в чёрно-красной классической пачке, а здесь, вы видите, в зелёной. 🙂 В постановках не самых крупных балетных кампаний могут допускаться вольности не только в костюмах, но и в хореографии, оформлении сцены, а вот в лучших театрах мира традиция - это святое. И Изумруды Баланчина исполняют только в зелёной длинной тюнике.

Марина Негожина

В детском балете может быть любой цвет, Чиполлино, Дюймовочка или что то в этом роде