Сергей Маркин

Если учиться на медицинском, то после получения диплома мо

Ответьте пожалуйста, по окончанию мед. университета абитуриент получает диплом, может ли он с этим дипломом сразу уехать на работу в США или он будет обязан отработать интернатуру по месту? Имеется в виду такие специальности: Анестезиолог и Педиатр
(Обучение в Украине)
И вообще, можно ли отучиться здесь на украине по уехать по какой-либо программе в сша или другие страны сразу после диплома?
если нет, то сколько лет интернатуры?

Прошу помогите разобраться, племяннице ещё остался 1 год до окончания!

Рассматривали такие специальности:
Анестезиолог,
Педиатр,
Педиатр-неонатолог,

Что ещё можете посоветовать?

Marija Kartal

Нет, там дипломы врачей стран СНГ не признают. В ПРИНЦИПЕ не признают.

Анастасия

насчет работы в другой стране или вы конечно загнули. если вы уедите в другубю страну, там наш диплом ничего не значит. вы должны будете сдать языковой экзамен, затем пройти специальные курсы по вашей специальности и потом защитить ваш диплом у них (обычно это занимает от года до трех лет) . ну а если для России для ваших специальностей рекомендую не интернатуру, а ординатуру. Интернатура-год, ординатура -два.

Славик Лигай

Медицинские дипломы Украины в США не признаются. Впрочем, вам это уже сказали. А логика у вас странная: "Я бы не спрашивала если бы не знала"...

Натали Петруня

забудьте про врачей в принципе, шансов нет никаких, врачи в штатах учатся 8 лет. посему ваши 6 лет в украине не о чем, плюсом идет от 2 до 6 лет интернатура, плюсом 2 боард экзамена понятно на английском с примерами схем лечения практикуемых в сша, названиями лекарств распространенных в сша, сдача письменного экзамена и устного комиссии отвечая на их вопросы, ну даже если она семи пядей во лбу и сдаст экзамены-без отработки интернатуры под присмотром американского врача лицензии ей не видать . Плюс стоить это будет от 100 тысяч долларов и далее