Алексей Марин

Здравствуйте! Помоги мне пожалуйста разрешить одну школьную проблему, указанную ниже.!!!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ по следующему вопросу.
Будут ли являться слова : чистый, ясный, благородный, а также слова: первооткрыватель, первопроходец - синонимами?
Заранее благодарю!!!

Лариса Сапрыкина

прилогательные скорее охарактерезовывают существительные наверно нет не синонимы!

Татьяна Нечаева

Скорее всего да.

Андрей Сушков

Думаю нет...

первооткрыватель, первопроходец - синонимы