Роман Манышев

Объясните понятие малое предприятие) ) Для ученицы 3 класса) ) Заранее Спасибо))

Ро
Роза

Малое предприятие — это любое предприятие подпадающее под критерии, где доля гос, муниципальной собственности и собственности общественных объединений в уставном капитале составляет не более 25%. К малому бизнесу относятся предприятия с численностью работающих не более 200 человек в промышленности и строительстве, до 100 человек — в науке, до 50-в других отраслях производственной сферы, до 15 человек — в непроизводственной сфере.