Акылбек Калчаев

Почему Запад грабит, берет в рабы и эксплуатирует другие народы во благо своему, а мы - наоборот?

Воры и казнокрады грабят собственный народ, экперименты ставят над собственным народом, даже рабами были не негры из Африки, а собственные крестьяне?

Позиция Запада пусть и жестокая, но правильная по отношению к собственной нации.

Марина Колотушкина

потому что современное положение РФ это колония Запада.

Юрий Бухонин

Наверно потому что Мы привыкли что у нас всегда и всё отбирают.

Вадим Евсеев

Потому, что РФ колония запада. Запад победил в войне с СССР, победитель получил все страны колонии! Вся деятельность стран колоний кормит хозяина, ну или, высасывает все соки из колоний.

Валентин Зворыкин

Мы Сибирь завоевали не очень-то мирно.
Одна только русско-чукотская война длилась (в интернете есть сведения)
Просто, однажды мы закончили грабить других и взялись за своих.
Не можем мы жить так, чтобы ни кого не обворовывать.

Пока англичане объедались колониями, русские помещики измывались над своими крепостными.
Вы правы. Западные народы ведут себя адекватно. Мы нет.

Илюшка

"Мы" - вы, это кто? Запад? Вы оккупанты и предатели друг другу задаете этот вопросс? Вы отличаетесь от "Запада" только тем, что проживаете в оккупированной вами стране.

Ольга Мацукевич

Раньше грабил Восток - теперь время Запада !

Ольга Ким

психология наша дешовая - бей своих, чтобы чужие боялись