Anvarjon

Часто можно слышать слова "Бог им судья.... " или "Бог все видит... ",надеясь, что действительно кое-кто будет наказан...

а на самом деле ЭТО работает? действует? или мы просто так себя успокаиваем?

такие разные мнения....

Вмваипаир

чета столько гаденышей до старости в тепле и благополучии доживает, что надеяться можно только на себя.

Тим

Да. Но только не обязательно в этой жизни будет наказание, в вечности получает, если не покаются.
Откр. 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Иер. 25:14 Я воздам им по их поступкам и по делам рук их.
Евр. 10:30 У Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Макс Гордеев

Каждый поступок влечёт за собой последствия. Действие вызывает противодействие. Во всём есть причинно-следственная связь. Так что человек, совершающий некие деяния, рискует нарваться рано или поздно. Правда, не всегда такой человек воспринимает последствия своих поступков как наказание (божье или ещё чьё-то) , не всегда связывает эти печальные для него последствия со своими нехорошими делами. Примерно так всё происходит.

Рома Никитин

ещё как действует! проверено! в ответе весь род

Роман Романов

Это от бессильного осознания собственной невозможности наказать.
Ни одной гадине подобное не принесло ничего плохого.