Алена Чекмарева

до какого числа можно въехать в Финляндию на шипованной резине

Светлана Хорошильцева

Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов.

Затирахин Дмитрий

Опредённого числа нет, по погоде смотрите, пока снега навалом, надо на шипах. Да и позже, без снега, проблем не будет, на севере и в мае заморозки не редкость. По закону через неделю после пасхи (пасха тут была на прошлой неделе) можно переходить на "лето" но всё по погоде, а по погоде ещё рано

Павел Старченко

В этом году ориентировочным числом было 8 апреля. Но по факту, можно ездить пока того требует погода.