Aisha Ahmed

Какая зимняя шипованная резина лучше?

Господа, помогите определиться с выбором.
Вариантов 3:
Nokian Hakkapeliitta 8
Nokian nordman 5
Continental ContiIceContact
Колеса 215/55/17
Ранее стояла Nokian Hakkapeliitta 5, отъездила на ней 2 сезона, не потеряла ни одного шипа, шины понравились абсолютно всем, не раз спасали от дтп.
Знаю, что nordman 5 практически и есть хака 5. В хаке 8 смущают отзывы о том, что она быстро расстается с шипами, + избыток шипов, а их заявляют 190, влияет на управляемость на асфальте.
Живу в Сибири. Езда преимущественно по городу и трассе.

Анна Разоренова

Nokian лучше, чем Continental однозначно, но Continental далеко не самая плохая, тоже хорошая резина !

Екатерина К.

Лучше Хакки для зимы еще ничего не придумали... Ну не бери 8... возьми 7

Екатерина Болдырева

все бренды хороши, что тут выбирать, у меня№ 3 вашего списка тока без шипов и три зимы правда в ПодМосковье, не жалуюсь