Сергей Концедалов

какая резина ЗИМОЙ лучше шипованная или нет?

Ольга Сенниковская

Считаю, что лучше без шипов.. . Это моё личное мнение и ...многолетний опыт!

Виталий Иванушкин

На любой резине надо уметь ездить зимой, а то некоторые поставят шиповку и думают что можно тормозить как летом, а получается что при резком торможении на шипы набивается лед и получается что колеса как бы встают на лыжы и торможение вообще отсутствует . Можно ездить даже на лысой резине если держишь дистанцию, резко не тормозишь, тормозить начинаешь заблаговременно, если не соблюдать эти правила то ни какая самая крутая резина не поможет .

Андрей Стажков

Смотря какое покрытие у вас зимой. Вот в Забайкалье трассы всегда чистые, очень редко снег, лед. Обычная зимняя, а в Новокузнецке снега много, если не чистят, лучше шипы. Но тоже есть минусы

Игнотенко Яраслав

Конечно шиповка, т к не знаешь когда лед будет, а так вроде как перестрахован.

Константин

Лучше шипованная липучка с плавающим шипом разной высоты выступа и разным радиальным рисунком протектора заранее учтённая и адаптированная с ЭБУ.

Наталья Кулакова

зимой всегда езжу на шипованной, плюс АБС мощная в машине.. . но у нас дороги - сплошной лед всю зиму

Леха Рощенко

У меня стаж 17 лет, последние 6 лет езжу на липучке. Никто и никогда меня теперь не переубедит в выборе зимней резины. За липучку!!!!

Дима Шишкин

Самая лучшая резина зимой в нашем регионе это липучка, но заказывать ее в сезон переобувки как обычно очень долго и дорого. Вот в том году я пользовался shiny-diski.com.ua это сайт ребят, которые привезли мне шины за неделю !!!теперь только с ними буду работать!