Ириша

Почему по всей России до сих пор партизан нет, как в горах кавказа?

Так вот прикинешь и деваться некуда.

Сергей Меньшов

С чего ты взял, просто это в секрете

Олеська Тихонравова

они строптивей, а у нас только и умеют, что выю подставлять

Алексей Антипов

Скоро появятся.

Валентина Калайгерда

Потому что у нас сейчас мир, а не война.

Виктория Шиликова

Холодно. Дождливо. Ветренно.
Да и поздно уже.

Саша Белый

Они в горах Кавказа спрятались!

Mashulya Podosinnikova

В томбовские леса дорога.

Наташа Никифорова

Таких дураков не находиться

Mister Pak

"ПАРТИЗАНЫ – участники народной войны, лица, добровольно взявшиеся за оружие, ведущие боевые действия против вторгшегося захватчика и не входящие в состав регулярных вооружённых сил. "
(Советский юридический словарь. Под. ред. С. Братусь, Н. Казанцев, С. Кечекьян и проч. , 1953 г ).

В горы Кавказа "федеральные силы" вторглись по сути как захватчики:

Это - не Сталинград в 1943 году и не Кёнигсберг в 1945, это Грозный после 1990 года.. .

А те, кто вторгся в наши родные края и хозяйничает здесь с такой наглостью, на какую никогда не решился бы у себя дома - это не армия чужой державы.. .
И наши чинуши, уничтожающие страну - тоже не армия.. .

А вот кто бы мне растолкорвал: почему в Советской Оккупационной Зоне Германии не было партизанского движения? Ведь нашим войскам там, надо полагать, рад никто не был - сколь ни мерзок был Гитлер, в том числе и для своего народа...