Константин Чеклецов

почему до сих пор в россии заставляют признаваться в преступлениях

которых не совершал. почему до сих пор пытают издеваются.

Анна Никуленкова

А что, в других странах преступники сами приходят с заявлениями? Вежде выбивают признания.

Ирина

Что бы случайно не поймать преступника...

Алексей Шкляев

Да вы не одни, и у нас в стране тоже признание выбивают и это печально....

Анастасия Кузова

У меня знакомый работает в Иркутском СИЗО № 1. Он сказал, что из 1, 500 человек, он бы выпустил реально человека два или пять. Они виноваты косвенно, ждут суда их сразу выпустят. К ним вообще претензий нет. Ни со стороны администрации, ни со стороны бандитов. Это сами следаки - ментовские - суки, намудрили.

Ан
Анастасия

Причина в некомпетентности тех кто это делает, других методов не знают, короче в тупорогости.

Александр Руденок

Потому что доказать рецидивиста практически невозможно .

Юля Завьялова

Статистика не раскрытых вовремя преступлений пугает....

Гуля О.

У-Удэ:
-надцать лет тому было ограбление инкассаторов п/отделения, утром.
Некто застрелил (с двух стволов шмолял) троих инков… захватил крупную сумму денег, скрылся.

ч/з два года после преступления, задержания, осуждения (бывшего сотрудника МВД) в газете промелькнуло, что этому делу рассматриваются ещё 5 дел.
По факту сопротивления милиции:
Оказывается производились массовые обыски – у всех попавших в круг подозреваемых… - действующие и бывшие инки, б/с милиции.
Двери вышибались, и тэдэ…

К теме:
И такое бывает…