Дмитрий Росляков

Духовное богатство или духовную нищету Что проповедует православие?

Было сказано "блаженны нищие духом"
Я понимаю, что легше продеть верблюда через игольное ушко чем попасть богатаму в царствие Божие.
А если человек материально богат и хочется в царствие Божие попасть? То спасает духовная нищета.

Ислам

религии под руководством сатаны.

Ирина Белова

Православие проповедует отступнические идеи. Их учения не соответствуют Слова Бога. К примеру в Синодальном переводе удалено имя Бога, которое в оригинале упоминается около 7000 раз, учение о Троице святой, котороя даже не упомянута в Библии, об аде, об умерших. Вы можете убедиться в этом сами. Подойдите например к священнику и спросите, куда попадает человек после того как прекращает существовать?
Ответ я вам напишу, что говорит по этому поводу Слово Бога Библия. Посмотрите сначало в своей Библии, так ли я вам процетировал, а потом спросите батюшку. Вы увидите неимоверные расхождение, и это только одно из них.
И так куда попадает человек после смерти. Экклезиаст 9:4—6,10...Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Экклезиаст 10.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могила) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости... Экклезиаст 12:6, 7: 6 Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.. .
Дух, это действующая сила. Пример. Бытие 2:7: 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.. .
Дух который дал Бог при при сотворении, возвращается к Создателю обратно, когда человек умирает. Никуда после смерти человек не попадает, не перевоплащается.

Дмитрий

Блажен кто осознаёт свою нищету в Боге Это никакого отношения к деньгам не имеет Просто часто имеющие деньги больше надеятся на них, чем на Бога но есть и богатые христиане, которые отдают 75 % и получают миллионы

Сергей Золотов

рабство перед евреями и бесхребетность.

Михаил Куликов

Иисус
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Копите Истинные ценности, не от мира сего, духовные.. .
Иисус за духовное БОГАТСТВО

а "блаженны нищие духом" - это МЕТОД,
как попасть в Царствие небесное.

по аналогии стакана с водой, грязную воду из стакана вылей ибо чистой места нет, затем чистую залей.
Человеческий Дух загрязнен, надо обнулить, и затем влить Святой Дух.

Михаил

Богатство в том числе духовное, раздают нуждающимся т е нищим - признающими себя неспособными самостоятельно, собственными силами накопить духовное - способность отдавать, любить по настоящему еще кого то кроме себя. Богатому потому и трудно попасть в царствие божие, что он всего лишь пытается таким образом улучшить хоть и духовное но личное состояние, бог ему нужен только как волшебная палочка, которая позволит ему стать еще счастливее, вечно пьяным и вечно молодым!:)))